Дети тащат сани по гладкому ровному льду, так что скорость саней пропорциональна квадратному корню из пройденного пути v = k*sqrt (S). Определить проекцию силы натяжения верёвки на горизонтально ось, если масса саней m

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 13:33
    0
    Fн = m * a

    v² - v₀² = 2 * a * S

    v₀ = 0

    k² * S = 2 * a * S = > a = k² / 2

    Fн = m * k² / 2