Удельная теплота сгорания дизельного топлива равна 42 ⋅10^6 Дж/кг. Определи, какое количество теплоты (в МДж) выделится при полном сгорании дизельного топлива массой 64 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 23:34
    0
    Q=qm=42*10^6*64=2688*10^6 Дж=2688 МДж.