В наполненный до краёв водой сосуд погрузили деталь массой 210 г, при этом вылилось 30 г воды. Определите материал делали?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 04:54
    0
    Вода массой 30 г имеет объем 30 мл=30 см^3 (m = (po) * V; V=m / (po) = 30/1)

    Значит и объем тела 30 см^3.

    (po) тела=m/V=210 г/30 см^3=7 г/см^3=7000 кг/м^3. Такая плотность у

    чугуна. Это ответ.