В наполненный до краёв сосуд погрузили медную деталь массой 178 г. Определите массу воды, которая выльется из сосуда

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 05:38
    0
    V=m/ρ=178 г/8,9 г/см3=20 см3 m (воды) = ρV=1 г/см3*20 см3=20 г
  2. 5 октября, 06:02
    0
    Для того что бы узнать массу воды которая выльется, нужно найти объем медной детали. Потому что объем будет равен объему воды которая выльется. масса детали m=плотность*объем (плотность меди смотрите в таблице). V=m/плотность. А поскольку объем детали равен объму воды которая выльется теперь найдем массу воды. m=V*плотность (плотность воды 1000 кг/м3)