M=400 г

T=5 cек

F=0.6H

Vx=10m/c

V0x=?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 00:25
    0
    t=3c

    m=0.4

    F=0,6 Н

    v=10 м/с

    найти начальную скорость

    из формуле Vx=Vo+a*t

    а найдем из F=m*a ускорение F/m = a a=1.5

    Vo = Vx - a*t отсюда Vo=10-1,5*5 = 2,5 м/с