Как найти скорость в физике зная масса 6 кг, Жесткость K 1200 Н/м и смещение x 15 смть

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 22:44
    0
    Используем закон сохранения энергии: m*V^2/2=k*x^2/2

    V=x*sqrt (k/m) = 0,15*sqrt (1200/6) = 2,12 м/с