Определите коэффицент упругости пружины, если при сжатии на 5 см она обладает энергией 40 дж

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 12:13
    0
    Ep=40 Дж

    x=5 см=0,05 м

    k=?

    k=2Ep/x^2=2 * 40 Дж / 0,05 м / 0,05 м=32000 Н/м=32 кН/м.