Напряжение сети 12 B. Общий ток потребляемый четырём параллельно одинаковыми лампами равен 6 А. Определите сопротивление каждой лампы

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 06:45
    0
    Каждая лампа потребляет I₁ = I₀ / 4 = 1,5 А.

    Так как напряжения и силы тока на лампах одинаковы, их сопротивления тоже одинаковы: R = I / U = 8 Ом

    Ответ: 8 Ом.
  2. 6 октября, 07:13
    0
    Ток одной лампы: 6 а/4 лампы=1.5 а; R=U/I=12 в/1.5 а=8 ом

    Сопротивление каждой лампы 8 ом