Дано: CaCO3, N=6,4*10^26, найти m, v-?

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 10:01
    0
    Формула m = N*M

    M (CaCO3) = 40+12+16*3 = 100

    m = 100*6,4*10^-26 (наверно а не в просто 26)

    m = 640*10^-26 (вроде в кг)

    V = N*V (м)

    V = 22,4*6,4*10^-26 = 143,36*10^-26 (в литрах)