Задать вопрос
12 июля, 04:26

Как движется тело к телу приложена сила постоянна по модулю и по направлению

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 05:45
    0
    Объект движется по дуге потому что сила постоянная по направлению, но если нет приграды будет по дуге из за того что повлияет сила притяжения которая начнёт притягивать мяч и изгибать его траекторию. А правильнее траиктория будет похожа на ломанную ведь после удара ою пол будет отскок и появится новая траиктория в форме дуги. Смотри если вы отскок проходили пиши про ломанную в если нет про дугу.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Как движется тело к телу приложена сила постоянна по модулю и по направлению ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Тело движется равноускоренно и прямолинейно. Равнодействующая всех сил приложеных к нему сил: а). не равна нулю, постоянна по модулю и направлению б). не равна нулю, постоянна по направлению, но не по модулю в).
Ответы (2)
Если тело движется по окружности с постоянной по модулю скоростью то равнодействующая всех сил действующих на тело 1) равна 0 2) постоянна по модулю и направленна вдоль вектора оси 3) постоянна по модулю и направленна по радиусу к центру окружности
Ответы (1)
Если тело движется равномерно и прямолинейно, то равнодействующая сил, действующих на тело: 1. не равна нулю, постоянна по модулю и направлению. 2. равна нулю. 3. постоянна по модулю и направлению или равна нулю. среди ответов 1-3 нет правильного.
Ответы (1)
Из предложенных утверждений выберите верное. 1) если тело движется по окружности, то вектор скорости не из - меняется по модулю и направлению 2) если тело движется по окружности, то вектор скорости изме.
Нет ответа
Скалярной величиной: сила, скорость, путь, ускорение или перемещение? 2 задание. Тело движется прямолинейно с постоянноц скоростью.
Ответы (2)