Чему равна сила тока в цепи если при напряжении 120 в за 5 минут совершена работа тока 5 кдж

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 03:10
    0
    Решение:

    A=U*I*t, отсюда I=A / (U*t).

    5 кДж = 5000 Дж

    5 мин = 5*60 с

    I = 5000 / (120*5*60) = 0,14 A

    ответ: 0,14 A