Определить массу железной детали если она при охлаждении от 20 градусов до 15 градусов отдала 46 кДж тепла

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 23:55
    0
    Dano:

    c = 460 Дж/кг*°С;

    Q = 46000 Дж;

    ∆t = 20-15 = 5°C

    найти : m

    решение:

    Q = c*m*∆t

    m = Q/c*∆t = 46000/460*5 = 46000/2300 = 20 кг.

    ответ : m = 20 кг.