Какое давление производимое на стол гирей массой 2 кг с площадью основания 25 см в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 00:19
    0
    1) p=f/s

    f=mg

    2*10=20 н

    p=20/25 = 0.8 кн

    0.8 кп=800 паскаль будет