Для нагревания 100 г. металла от 20 градусов до 40 потребовалась 260 джоулей энергии определите удельную теплоёмкость металла

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 16:11
    0
    Q=cm (t2-t1) ;

    cm=Q / (t2-t1) ;

    c=Q / (t2-t1) m

    c=260/20*0,1=130 Дж/кг•°С

    130 Дж/кг •°С

    Как то так.
  2. 24 апреля, 16:51
    0
    Q=cmΔt

    Q = 260

    Δt = 20

    m = 0,1

    c - ?

    Ответ: свинец