На тело действуют две силы 4 и 7 Н под углом 90 градусов друг к другу. Какова равнодействующая этих сил?

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 20:26
    0
    Равнодействующая сила равна по теорема Пифагора : Fрав. = √F1^2+F2^2 = √4^2+7^2 = √16+49 = √65 ≈ 8 Н.

    сила векторная величина, поэтому для нахождения равнодействующей нужно было воспользоваться правилом треугольника.