Вичислите силу на столе. На неё действует сила тяжести 49 H. Чему равна масса гири?

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 21:58
    0
    F = mg, g = 10 Н/кг, F = 49 Н

    m = F/g = 49/10 = 4,9 кг

    Ответ: 4,9 кг