Ребят помогите решить две задачи (желательно через дано найти решение).

1. Какое кол-во теплоты выделяется при сгорании каменного угля массой 100 кг? (уголь каменный q=27 МДж)

2. При сгорании некоторой массы природного наза выделилось кол-во теплоты 4,4 МДж. Какого масса газа? (природный газ q=44 МДж) формула Q=qm

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 18:44
    0
    1) Дано: Решение:

    m=100 кг Q=qm

    q=27 мДж Q = 100 х 27

    Q-? Q = 2700 мДж

    2) Дано:

    Q=4,4 мДж Q=qm

    q=44 мДж m = Q/q

    m-? m = 4,4/44 = 100 г