Задать вопрос
22 января, 11:49

Установите соответствие между видом теплопередачи и его характеристикой. Вид теплопередачи. А) излучение Б) теплопроводность В) конвекция Характеристика 1. этот вид теплопередачи возможен только в жидкостях и газах, сопровождается переносом вещества 2. с помощью этого вида теплопередачи энергия передается от Солнца к Земле 3. это процесс передачи внутренней энергии, при котором энергия передается от одной части тела к другой благодаря тепловому движению и взаимодействию частиц.

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 13:47
    0
    A2) излучение

    Б3) теплопроводность

    В1) конвекция
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Установите соответствие между видом теплопередачи и его характеристикой. Вид теплопередачи. А) излучение Б) теплопроводность В) конвекция ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
1. На каком из способов теплопередачи основано нагревание твёрдых тел? А. Теплопроводность Б. Конвенция В. Излучение 2. Какой вид теплопередачи сопровождается переносом вещества? А. Теплопроводность Б. Излучение В. Конвенция 3.
Ответы (2)
Над костром висит котелок с водой. 1) Какой вид теплопередачи играет главную роль в передаче тепла от костра к котелку? 2) Благодаря какому виду теплопередачи нагревается вода? 1) Излучение; 2) конвекция. 1) и 2) теплопроводность.
Ответы (1)
1. Излучением называют вид теплопередачи, при котором энергия ... А. Передается от нагретого конца тела холодному, но само вещество при этом не перемещается. Б. Переносится самими частицами вещества. В. Передается от нагретого тела с помощью лучей.
Ответы (1)
Выберите верное утверждение: а) Велечина внутренней энергии является совокупностью кинетической энергии всех частиц Б) Величина внутренней энергии является совокупностью потенциальной энергии всех частиц В) Величина внутренней энергии является
Ответы (1)
1. Теплообмен путем конвекции может осуществляться 1) в газах, жидкостях и твердых телах 2) в газах и жидкостях 3) только в газах 4) только в жидкостях 2. Перед горячей штамповкой латунную болванку массой 4 кг нагрели от 15 до 75 °С.
Ответы (1)