Чему равна масса 5*10^24 молекул воды?

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 15:59
    0
    N = N/Na = 5*10^24/6*10^23 = 8 моль

    m воды = 8 моль * 18 г/моль = 144 г

    Ответ: 144 г