Сколько энергии потребуется для плавания куска свинца массой 400 г взятого при температуре плавения? л=0,25•10/5 Дж/кг

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 03:29
    0
    Количество теплоты:

    Q = λ·m

    Q = 0,25·10⁵·0,4 = 10 000 Дж или 10 кДж

    Ответ: 10 килоджоулей