С какой скоростью скатится без скольжения с наклонной плоскости, высотой

2 м полый цилиндр?

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 09:01
    0
    дано h=2 м V - ?

    mgh=Евр+Епост=2 * mV^2/2=m*V^2

    V=√gh=√20=4,47 м/с