Задать вопрос
28 июля, 11:32

С какой скоростью скатится без скольжения с наклонной плоскости, высотой

2 м полый цилиндр?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 12:31
    0
    дано h=2 м V - ?

    mgh=Евр+Епост=2 * mV^2/2=m*V^2

    V=√gh=√20=4,47 м/с
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «С какой скоростью скатится без скольжения с наклонной плоскости, высотой 2 м полый цилиндр? ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Полый цилиндр и однородный шар одинаковой массы и радиуса R скатываются без скольжения с наклонной плоскости, высота который h. Во сколько раз скорость центра масс цилиндра больше, чем у шара у основания плоскости.
Ответы (1)
С наклонной плоскости скатываются без скольжения сплошной цилиндр и тележка, поставленная на лёгкие колёса. Массы цилиндра и тележки одинаковы. Какое из тел скатится быстрее и во сколько раз?
Ответы (1)
С наклонной плоскости скатывается без скольжения диск. Высота наклонной плоскости 5 м. Найти скорость центра тяжести диска у основания наклонной плоскости, если его начальная скорость равна нулю.
Ответы (1)
Брусок массой 1 кг соскальзывает с вершины наклонной плоскости высотой 0.5 м. Угол при основании наклонной плоскости равен 45 градусов.
Ответы (1)
Однородному цилиндру сообщают начальный импульс, в результате чего он начинает катиться без скольжения вверх по наклонной плоскости со скоростью = 3,0 м/с. Плоскость образует с горизонтом угол a = 20°.
Ответы (1)