Железный утюг массой 3 кг при в ключении в сеть нагрелся с 20° до 120°. Какое количество теплоты получил утюг? (Удельная теплоёмкость утюга 540 Дж/кг°

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 07:29
    0
    Q=c*m * (t2-t1) = 540*3 * (120-20) = 16200 Дж=16.2 кДж