Железный утюг массой 3 кг при включению в сеть нагрелся с 20 др 120 с. какое колличество теплоты аолучил утюг? (удельная теплоёмкость утюга 540 дж/кг с)

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 13:41
    0
    Q (кол-во теплоты) = c (удельная теплоемкость) * m (масса) * (t2-t1 (изменение температуры))

    Q=540 (Дж/кг) * 3 (кг) * 100 (градусов) = 162000 Дж

    Или

    Q=cm (t2-t1) =

    Q=540*3*100=162 кДж