1) определите объем медного бруска массой 612 г. 2) Какова масса стеклянного цилиндра объемом 70 см в кубе

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 08:23
    0
    1) m = ρ*V ⇒ V = m/ρ

    V = 0.612/8900 = 0.0000687 м³

    2) m = ρ*V

    m = 2500*0.7 = 1750 кг