Определите модуль силы F двух точечных зарядов q1=6,0 мкКл и q2=-12 мкКл если расстояние между ними r=10 мкм

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 07:44
    0
    Q1=6,0 мкКл=6*10^-6 Кл, q2=-12 мкКл = - 12*10^-6 Кл, r=10 мкм = 10*10^-6 м.

    F-?

    F=k|q1|q2|/r²,

    F=9*10^9 * 6*10^-6 * 12*10^-6/10^-10 = 6,48*10^-7 Н.