Положения мотоцикла и автобуса, равномерно движущихся со скоростями, модуля которых U1=54.0 Км/ч и U2=36/0 км. ч, в момент начала отсчета времени. Запишите кинематические законы движения мотоцикла и автобуса, если они движутся в положительном направлении оси Ox

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 06:41
    0
    В СИ: vм=54 км/ч=54*1000/3600=15 м/с, va = 36 км/ч=10 м/с

    Если начальные положения равны 0, то хм (t) = 15t м, ха (t) = 10t м