Чему равна жидкость, 100 л которой имеют массу 71 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 05:40
    0
    Так как m=pV

    то р=m/V л

    p=71 кг/0.1 м² (т к. 1000 л=1 м²) = 710 кг/м² - это автомобильный бензин (либо этиловый спирт)
  2. 26 октября, 06:35
    0
    Дано:

    V=100 л=0,100 м^3

    m=71 кг

    p-?

    Решение:

    p=m/v

    p=71/0,100=710 кг/м^3

    Ответ: 710 кг/м^3.