Найти массу трактора, если площадь гусинец 1,3 м2, а его давление 60 кпа

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 00:43
    0
    Р=60 кПа = 60000 Па

    S=1,3 м^2 - полная площадь гусениц

    p=F/S=mg/S

    g=10 Н/кг

    m=pS/g = 60000 Па*1,3 м^2 / (10 Н/кг) = 7800 кг=7,8 тонн