К сети напряжением 120 В подключили 2 сопротивления при последовательном 3 А а при параллельном 16 А чему равны сопротивления?

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 17:24
    0
    НЕт так как так как не так вот а вот так вот
  2. 30 декабря, 18:16
    0
    последовательно R=R1+R2 3 (R1+R2) = 120

    параллельно 1/R=1/R1+1/R2 = (R1+R2) / R1R2

    16R=16R1R2 / (R1+R2) = 120

    R1+R2=40

    R1R2=120*40/16=

    R1R2=300 R2=40-R1 R1*40-R1²=300 R1²-40R1+300=0

    D=1600-1200=400 √D=20 R1=0.5[40+20]=30 или 0.5[40-20]=10

    R2=40-30=10 R2=40-10=30

    Это ответ - можно выбрать любую пару

    R1=30 R2=10

    R1=10 R2=30