M льда=20 кг, t1=-4, t2=100, c=2100 дж/кг*градус c, лямбда=3,4*10^5; Q-?

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 00:14
    0
    Q=cm (t2-t1) + m*лямбда

    Q=2100*20*104+20*3.4+10^5

    Q=4368000+6800000=11 168 000 Дж

    Ответ: 11 168 000 Дж или 11 168 КДж