M льда=20 кг, t1=-4, t2=100,

c льда=2100 дж/кг на градус цельсия, лямбда = 3,4 * 10^5

найти Q

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 11:12
    0
    Кхм

    Q=cm (t2-t1) + m*лямбда

    Q=2100*20*104+20*3.4+10^5

    Q=4368000+6800000=11 168 000 Дж

    Ответ: 11 168 000 Дж или 11 168 КДж