Тело начинает двигаться из состояния покоя и за три секунды прошло путь 20 м. какой путь пройдёт за 10 с?

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 00:44
    0
    S1=a*t1^2/2 = > a = 2*S1/t1^2 = 2*20/9 = 40/9 (м/с^2)

    S2=a*t2^2/2 = 40/9*50 = 222, (2) (м) (округленно равно 222 (м))

    Ответ: 222, (2) м,