Человек ростом 1,8 м стоит около столба с фонарем висящим на высоте пять метров отбрасывает тень длиной 1,4 м найдите длину тени человека, если он удалится от столба на расстояние 1 м

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 14:01
    0
    По т. Пифагора найдём гипотенузы треугольника; АО = √3,2^2+2,4^2 = 4; т. к. соотношение двух треугольников представлено как 1/3, то длина тени равна: 2,4*3=7,2 м

    Ответ: 7,2 м.