Найти сопротивление медного провода диаметром 0,1 мм длиной 30 м Полный! С формулами! И пояснить!

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 09:04
    0
    R=ρl/S=ρl/l*d

    R=0,0182 Ом*мм^2/м*30 000 мм/30 000 мм*0,1 мм=0,182 Ом