Два автомобиля выехали одновременно из деревень Горки и Воробьи навстречу друг другу. Модуль скорости автомобиля, выехавшего из деревни Горки, равен 30 м/с, а модуль скорости автомобиля, выехавшего из деревни Воробьи, равен 20 м/с. Расстоянием между этими городами S=15 км. Через какое время встретятся автомобили? Решите задачу в общем виде, проведите анализ полученного ответа и рассчитайте его числовое значение.

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 19:26
    0
    ответ 5 минут

    30 м/с * 60=1800 м/мин

    20 м/с*60=1200 м/мин

    1800+1200=3000 м = 3 км

    15:3=5 мин.