Тело массой 2 кг движется со скоростью 3 м/с. Определить импульс тела после действия на него силы 0.5 H в течение 10 с.

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 10:50
    0
    V=V0+a*t=V0+F*t/m=3+0,5*10/2=5,5 м/с p=m*V=2*5,5=11 кг*м/с