Найдите Q для превращений льда массой 500 г от - 8c в воду при 100c

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 09:54
    0
    Q1-Нагрев льда до температуры плавления.

    Q1=c1m (t2-t1) = 2100 Дж/кг*с=0,5 кг*8 с=8,4 КДж

    Q2=лямбда*m=34*10^4 Дж*0,5 кг=170 КДж.

    Q3=cm (t2-t1) = 4200 Дж/кг*с*0,5 кг*100 с=210 КДж.

    Q=Q1+Q2+Q3=210 КДж+8,4 КДж+170 КДж=388,4 КДж.