КПД идеального теплового двигателя 65%. Какое количество теплоты газ отдал холодильнику, если при нагревании газ получил 25 кДж теплоты?

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 14:48
    0
    Кпд = (Q1-Q2) / Q1

    Q2=Q1 * (1-кпд) = 25 * (1-0,65) = 8,75 кДж
  2. 6 апреля, 16:08
    0
    КПД идеального теплового двигателя 65 прцентов. Какое количество теплоты газ отдал холодильнику если при нагревании газ получил 25 КДЖ теплоты?