Определите среднюю квадратичную скорость молекул гелия при температуре 100 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 00:36
    0
    V=sqrt (3*R*T/M) = sqrt (3*8,31*373/4*10^-3) = 1524 м/с