Тела имеет массу 150 кг и объем 0,12 кубических метров. Будет ли оно плавать в воде?

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 22:22
    0
    Для ответа на этот вопрос нужно знать плотность тела. У нас нет этих данных в условии, но мы можем найти плотность по имеющимся.

    p = m/V = 150/0,12 = 1250 кг/м^3.

    Получается, что плотность тела больше плотность воды (плотность воды - 1000 кг/м^3), значит сила тяжести, которая действует на тело, больше силы Архимеда, получается, что тело утонет.

    Ответ: нет, не будет.