Санки едут по горке. Первоначальная скорость санок 2 метра в секунду конечная 8 метров в секунду. Сколько метров горка.

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 03:28
    0
    Дано V1=2 м/с V2=8 м/с h - ?

    если Fтр=0 mV1^2/2+mgh=mV2^2/2

    h = (V2^2-V1^2) / 2g = (64-4) / 20=3 м - высота горы