Физика 10 Второй закон Ньютона

На тело массой 500 г действуют две силы,

направленные в противоположные стороны: 10 Н и 8 Н.

С каким ускорением будет двигаться тело?

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 12:24
    0
    Дано:

    м=0,5 кг

    f=2H

    найти:

    a-?

    решение:

    F=am

    a=F/m

    a=2/0,5=4 м/сво2 степени

    ответ: а=4 м/с в 2 степени