Физика 9 класс задача!

На тело массой 5 кг действуют 2 силы, 12 Ньютона и 48 Ньютона направленные под углом 90 градусов. Определите ускорение тела

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 01:33
    0
    F=ma где F - сила, m - масса тела, а - ускорение. Выражаем а=F/m

    1 й случай ускарение складывается

    2 й вычитаются

    таким образом 1) 12/5+8/5=4 м/с 2) 12/5-8/5=0.8 м/с