Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании 10 кг каменного угля

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 03:54
    0
    Q=m*q

    q-это удельная теплота сгорания топлива. У каменного угля она равна 29*10^6 Дж/кг

    Q=10*29000000=290000000 Дж или 29*10^7 Дж или 290000 кДж