Определите силу с которой притягиваются машинаи вертолет находящиеся на расстоянии 8 км друг от друга, если масс машины-2,5 тонн, а вертолета-40 тонн

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 15:44
    0
    F = G * (m1*m2) / R^2 - сила притяжения, где G - гравитационная постоянная = 6,67 * 10^ (-11), R - расстояние между телами.

    F=6.67*10^ (-11) (2500*40000/8000^2) = 1,04219*10^ (-11)
  2. 1 сентября, 18:19
    0
    F=Gm1*m2/r^2 F=6.67 * 10^ (-11) * 25 * 10^2*4*10^4/8*10^3=0.83*10^ (-6) (н)