Определите потенциальную энергию тела массой 2 кг поднятой над земоей на ввмоту 6 м

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 18:58
    0
    Дано:

    m=2 кг

    h=6 м

    g=10 н/кг

    Найти:Eп

    Решение:

    1) Eп=mgh⇒

    Eп=2*6*10=120 Дж
  2. 2 октября, 20:50
    0
    Eп=mgh

    Еп=2 кг*10*6=120 Дж

    Ответ: 120 Дж