Чему была равна сила притяжения между двумя телами, если после увеличения расстояния между ними в два раза, сила тяготения уменьшилась на 3 Н?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 09:26
    0
    F=G*m1*m2/R1^2

    F-3=G*m1*m2/R2^2=G*m1*m2 / (2*R1) ^2=G*m1*m2/4*R1^2=F/4

    F-3=F/4

    F-F/4=3

    3F/4=3

    F=4