Тело прошло полтора км за полторы минуты а затем 900 м за 30 сек определить скорость на каждом участке пути и среднею скорость на всём пути

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 12:36
    0
    Дано

    S1=500 м

    t1=30 сек

    S2=900 м

    t2=30 сек

    решение

    v1=S1/t1=500/30=16.7 м/с

    v2=S2/t2=900/30=30 м/с

    v (средний) = S1+S2/t1+t2=1400/60=23.3 м/с