Тело 1/2 пути прошло со скорость в 1.5 раза больше чем во второй отрезок пути. При это средняя скорость равна на всем участке траектории 47.2 км/ч. найдите скорость на первом и втором участке?

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 16:43
    0
    S-1/2 пути t1=S/1.5V t2=S/V T = t1+t2 = S/1.5V+S/V=5S/3V Vср = 2S/T=6V/5 Vср=13,1 м/c V2=10,92 v/c V1=16.37 м/с