За какое время может забраться по канату на высоту h=4 м спортсмен массой m=80 кг, если макс. развиваемая им мощность равна P=0,80 кВт?

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 22:09
    0
    Для начала Р=800 Вт (СИ).

    Мощность равна работе на время:

    Р=А/t

    Работа равна произведению силы и расстояния (в данном случае высота)

    A=Fh

    Сила тяжести равна произведению массы и УСП

    F=mg

    Объединяем формулы:

    Р=mgh/t

    Выражаем время

    t=mgh/P

    t = (80 кг*10 м/с^2*4 м) / 800 Вт=4 с